Заводские (Воздвиженские) Лавы.

 

Жители заречной части города, знают как важен мост через реку Тезу ("лавы"). Если идти через него от ул. Заводской до центра, дорога занимает минут 15–20, в обход — намного дольше. Сейчас, проходя по дороге через "лавы" до центра, можно легко сломать ноги. Тротуар в ямах и выбоинах, освещение слабое. Я сам, как житель Заводской улицы, тысячу раз проходил этот путь, в школу, на рынок или просто прогуляться. Годы шли, тротуар изнашивался, свет только обещали, проблему же власти не решали.

Для ее решения мне пришлось направить необходимые запросы.

В результате большого объема переписок администрацию обязали восстановить тротуар и организовать освещение. В свою очередь администрация работу не сделала, попросту проигнорировав полученное представление.

Пришлось в очередной раз заставлять ее выполнять свою работу.

На данный момент по факту бездействия администрации материал передан в межрайонную прокуратуру, чтобы через суд заставить ее устранить нарушение. Восстановить тротуар и организовать освещение — ее прямая обязанность по закону. Люди должны ходить при нормальном освещении и по ровной дороге! Глава города или же района не должен оставаться в своем кресле, если не может организовать работу по решению элементарных проблем...

Оригинал