Наверное, жители Ярославля еще помнят, что оргкомитет по организации публичных слушаний по изменениям в Уставе города Ярославля сослался на Указ Губернатора ЯО от 18.03.2020 №47 и запретил всем ярославцам, кроме избранных 50 человек, принимать участие в этих слушаниях.

Пухленькие молодые люди с бегающими глазками, театральными жестами и странными ужимками лишили горожан прав, гарантированных Конституцией РФ, федеральными законами, Уставом города Ярославля и даже Европейской хартией.

Все это происходило 20 января 2022 года в мэрии Ярославля под объективами почти всех ярославских СМИ, в присутствии местной полиции, лидеров политических партий.

Губернатор решил ПРИОСТАНОВИТЬ на территории Ярославской области проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек, а местные «решалы» перевернули указ в своих интересах(

При принятии Муниципалитетом города Ярославля решения о проведении публичных слушаний присутствовали представители прокуратуры, которые хорошо знают все ограничения и численность населения столицы региона, они нарушений не увидели.

31.01 обратилась в Прокуратуру ЯО с просьбой провести проверку по всем нарушениям.

Надеюсь, что членам оргкомитета популярно расскажут о Конституции и законодательной системе РФ.

Хорошо ребята устроились, ограничивают количество участников публичных слушаний, приводят своих друзей, чтобы заполнили 2/3 зала, и протаскивают с аплодисментами нужные решения. Публичные слушания по ПЗЗ прошли именно по такому сценарию(

Вожди племени мумбу-юмбу такого себе не позволяют(

Оригинал