Подал две кассационные жалобы. Одну в кассационный суд в Челябинске, оспариваю снятие меня с выборов за причастность к штабам Навального*, и еще одну жалобу подал во второй Кассационный суд в Москве на решение Московского суда о признании штабов* и ФБК* экстремистскими.

В жалобах указываю:

1) Решение Дзержинского районного суда о снятии меня с выборов основано на решении московского суда о признании штабов* экстремистскими, которое на тот момент еще не вступило в силу.

2) Московский городской суд и Московский апелляционный суд, рассматривая вопрос о признании штабов* и ФБК* экстремистскими организациями, запретил мне вступать в дело и защищать свои права, при этом в решении есть моя фамилия и имя, и это автоматически ограничивает мои права, в частности лишает меня права быть избранным.

На российские суды надеяться глупо, все это абсурдные политические решения, которые не имеют ничего общего с законом и законностью, их цель одна — не допустить до выборов и дать право силовикам уничтожать любого, кто имеет отличную от Путина точку зрения. Но всю процедуру надо пройти и дойти до ЕСПЧ, чтобы иметь на руках решение европейского суда и основания в будущем для расследования деятельности судей, членов избирательных комиссий, сотрудников Минюста, всех, кто участвовал в этом беззаконии.

Оригинал