На сайте Росфинмониторинга опубликован новый перечень террористов и экстремистов, куда оказались включены хорошо известные зрителям YouTube ведущие популярных оппозиционных каналов во главе с Алексеем Навальным. Навальный, судя по количеству заведенных на него уголовных дел, вообще самый выдающийся злодей и расхититель в истории всех времен и народов. Последний раз 120 млн человек видели его в сюжете про нашумевший дворец с шестом в кальянной и аквадискотекой. После этого он уже год как за решеткой, но каким-то образом смог очутиться в рядах террористов-экстремистов. Видимо, у него очень длинные руки.

Остальные подельники (Жданов, Волков, Соболь, Албуров и др.) из России недавно уехали и наводнили Европу. Там, наверное, уже объявили режим повышенной готовности или чрезвычайную ситуацию. Столько экстремистов сразу в одном месте! Европейцам сейчас и носа из дома не высунуть. Зашторены окна, выключен свет. Прижимаясь к стенам домов, перебежками по дворам пробираются они за лекарствами и хлебом. Что тут говорить - одна Люба Соболь, кто ее видел, чего стоит!

Фотограф Евгений Фельдман, сотрудничавший со многими популярными изданиями, сообщил об эмиграции из страны: «Если государство решает делать вид, что неприятных ему людей, тенденций и фактов не существует, документалистика становится невозможной. И я понимаю, что никакие ссылки на журналистские работы не помогут мне доказать, что я журналист, а не экстремистский экстремист». Правильно говорит, не помогут.

В бездуховной Европе с притоком такого числа экстремистов станет еще хуже, пускай хуже и некуда. У нас же министерство культуры представило проект указа «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Там и патриотизм, и гуманизм, и крепкая семья. А среди угроз этим ценностям названы США и экстремисты. Худрук московского театра "Школа современной пьесы" отозвался о документе, как очередной демагогии, мракобесии и глупости - значит, правильной дорогой идут чиновники, ведь современный театр остается рассадником чуждых веяний.

Разве найти в Европе патриота, подобного депутату Госдумы от "Единой России" Фёдорову, который по ТВ на днях рассуждал о возможности сбросить атомную бомбу на территорию США? Есть ли там в пучине разложения что-то похожее на бородатых спецназовцев, волокущих зимой раздетую и разутую пожилую женщину-диабетика из Нижнего в Чечню на справедливый суд Рамзана Кадырова? А что бы в хвастливой Европе сделали со скромным и оставшимся неизвестным росгвардейцем с запотевшим забралом, полным отваги и скреп, который не щадя себя пнул женщину в живот на митинге, отправив ее на больничную койку?

От экстремистов избавились, и за день в ленте всего-то: в Казани арендатор квартиры зарубил топором 24-летнего хоккеиста; бездомные собаки снова загрызли человека, на сей раз в Астраханской области; в Люберцах дочь убила отца молотком и вынесла его труп в подъезд; в Екатеринбурге кавказские группировки устроили перестрелку с погоней; сообщения о «минировании» поступили в школы Камчатки и Приморья...

Бедная, несчастная Европа - что же там будет сейчас твориться при участии российских экстремистов?

Оригинал