Прочитав последнюю новость про строящийся автовокзал в Пудоже, вспомнила Михаила Жванецкого: «Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!»

В соответствии с информацией официального представителя правительства РК по итогам поездки премьер-министра А. Чепика в Пудожский, в 2022 году автовокзал наконец начнет работать: «Основные строительные работы внутри и снаружи представители компании-подрядчика „СпецСтройРеставрация“ обещают завершить к марту. На весну запланированы разметка асфальта, установка скамеек и урн, озеленение прилегающей территории. Дальше будет проходить оснащение необходимым оборудованием». На сайте правительства говорится, что «автовокзал должны открыть в конце лета этого года».

Я была на этом объекте в августе прошедшего года. Масштабы стройки впечатлили – площадь этого зданьица около 100 м², а строят его с 2019 года! В размещенной на ограждении информации не значится ни начала, ни конца этой стройке десятилетия. И не факт, что и летом сдадут – обещаний было уже много.

Что уж говорить про срыв строительства Белопорожской ГЭС, если такую «избушку» три года мучают!

Оригинал