И снова пук в муку! Пленкин, Антонов, Пришанова, Филатова, Степанов, Гаврилов, Литвиненко, Магеря и прочие активисты (простите, если кого не упомянул) - что скажете по публичным слушаниям по "стратегии развития города Смоленска до 2030 года"?

Чего вас не было? Нечего сказать? Или недовольны, что слушания не перенесли в "Современник". О чем это я?

Как только появилась информация о данных публичных слушаниях, то сразу в Сети начались стоны: «Опять без народа! Прикрываясь ковидом, не пустят на слушания! Конечно, кого в зал пустят, мест нет, вот если бы в "Современнике!"»

Смолнаргазка даже целую статью выпустила с говорящим заголовком «Смоленские власти превращают в формальность публичные слушания по проекту стратегии развития города». Городской активист "баба Таня" снова начала лить слезы, что ей старше 65 лет и ее не пускают ни на заседания горсовета, ни на слушания. Понятно - мировой заговор, масоны у власти, не дают народу высказаться...

А что по факту - слушания прошли за 25 минут, на них не было ни активистов (они в это время, видимо, очередное видео писали с посылом "раз не пускаете трамвайна Дзержинку, то моя нога на слушания не ступит!"), ни крикунов из интернета, ни тех самых "будущих кандидатов на выборах-2023" которым нужен хайп, а не конкретные предложения и высказывания.

В зал пускали всех желающих, ограничений не было, но... зал был полупустой!

Та же Смолнаргазка написала: «Смоляне не пришли», правда, забыла добавить, что сама ошиблась, требуя «провести слушания в кинотеатре „Современник“». Стоит отметить, что именно в нем городские власти организовывали два последних публичных мероприятия по внесению изменений в генеральный план Смоленска. На случай, если по каким-то причинам организовать мероприятие там не представлялось возможным, предлагалось выбрать иное более вместительное, чем конференц-зал, помещение. Однако чиновники все предложения отвергли.

Так, может, потому и отвергли, что, читая гневные посты "мальчиков-урбанальчиков" понимала, что вся активность этих "общественных активистов" — не более чем попытка поднять узнаваемость перед грядущими выборами, на которые они активно побегут под флагами оппозиционных партий.

Хотя, может быть, тот же Пленкин как советник главы города и имеющий прямой выход на Андрея Борисова, уже внес свои предложения с конкретными расчетами, схемами привлечения инвестиций и прочая, прочая... Тогда готов извиниться перед этими "мальчиками-урбанальчиками", но хотелось бы вначале услышать эти предложения, и не в формате "я у мамы режиссер", а в виде четко подготовленного документа. Ждем-с!

Оригинал