Если заглянуть правде в глаза? История СССР, РФ и ее граждане давно не интересуют кучку миллиардеров и обслуживающих их представителей самоизбирающейся власти на основе постоянного редактирования законов...

С одной стороны существуют сговоры и противоречия между миллиардерами РФ, Великобритании, США и других стран, а с другой - ограниченный спрос на наемный труд...

Все давно прописано и спрогнозировано в классических работах по политэкономии...

События после 1917 года подтверждают, что человечеству при любых формах развития капитализма придется столкнуться с проблемами контролируемого частным капиталом взаимного уничтожения граждан. А социализм - единственная перспектива для Земли и сохранения жизни на планете.

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался... Этот вопрос полезно ставить всем, кто способен понять причинно-следственные связи между ростом экономического и правового неравенства, с одной стороны, и ростом социальных противоречий... Это и есть главная причина "геноцида русского народа" в настоящее время... А так называемые "геноциды" после 1917 года - это закономерный результат борьбы граждан за равные права и свободы внутри страны (в условиях сохраняющегося неблагополучия). Например, сколько великих ученых похоронили проходимцы-лысенковцы в те годы? А сколько было разграблено частных хозяйств завистливыми соседями в период "раскулачивания"?

Урок истории известен: при любой попытке построить общественные отношения на равенстве перед законом, на равенстве возможностей и социальной защиты для честных и нравственно ориентированных граждан, на свободном и публичном поиске Истины (это про репрессии в адрес ученых и в СССР, и в настоящее время в РФ) всегда будут появляться корыстные и безнравственные негодяи, сводящие к абсурду или репрессиям стремление граждан к относительной справедливости (а таких было много и при И. В. Сталине, и много в настоящее время при В. В. Путине).

А сколько таких проходимцев в управлении страной, в науке, в образовании за последние 30 лет уничтожили условия для достойной жизни в стране рабочих, учителей, ученых, врачей. Зато пожизненную амнистию получили воры, обманщики, барыги, спекулянты и ростовщики.

Пока такие противоречия представителями нынешней власти решаются путем преднамеренной организации изощренных столкновений разных групп граждан друг с другом: родителей с учителями, врачей с пациентами, ворами/обманщиками в науке с научным сообществом, чиновников с гражданами, масочников с антимасочниками, «ваксеров» с «антиваксерами», ангажированных голодериков с независимыми журналистами, выросшим поколением детей чиновников (у нас в Марий Эл «под носом» яркий пример - М. Н. Швецов) с профессионалами и т. д. При этом как только вопрос о разрешении таких противоречий ставится в плоскость отношений между интересами олигархов (и обслуживающей олигархов властью) и интересами граждан страны — следуют репрессии.

И замечательными иллюстрациями к тому, кто правит бал и для кого строится "светлое будущее", являются биографии представителей власти и миллиардеров в РФ... Навальный оказался в тюрьме именно потому, что настойчиво и успешно обращал на это внимание граждан страны...

Так вор и обманщик должен сидеть в тюрьме или иметь полномочия сажать в тюрьму тех, кто его изобличает?

И события в Казахстане - яркая иллюстрация ко всему вышесказанному...

Оригинал