Фамилии кандидатов в главы субъектов Федерации партия «Единая Россия» собирается объявить только после проведения внутрипартийного голосования. Предполагается, что состоится оно в мае. Тогда и станут известны фамилии 14 выдвиженцев в губернаторы (столько всего избирательных кампаний запланировано в этом году).

Разумеется, потенциальный кандидат в губернаторы от «Единой России» в Карелии Артур Парфенчиков не может бездеятельно ждать все это время, думая, поддержат ли его выдвижение или нет? На самом деле все решится в ближайший месяц и предвыборный штаб кандидата Парфенчикова работу начнет с февраля. Его формирование уже идет, и в роли консультантов фигурируют специалисты по избирательным кампаниям, рекомендуемые Парфенчикову полпредством Северо-Западного федерального округа.

Должностной статус А. Парфенчикова позволяет ему самым естественным образом вести агитационную кампанию, не вызывая никаких нареканий со стороны будущих конкурентов, которые, являясь, скажем, депутатами парламента Карелии, точно также имеют возможность усилить свою работу с избирателями.

Оригинал