Привет, друже! Если ты, как и я устал, что у тебя дома грязно, неухоженно, темно и просто некрасиво, то обрати внимание на текст ниже. Под домом я сейчас подразумеваю наш с тобой любимый город Смоленск.

Почти год назад я уже брался за эту лестницу, и тогда результат был куда заметнее, чем сегодня. Говорит ли это о том, что я ослаб и постарел? Быть может. Но мне больше кажется, что просто еще один год безразличия и неубранности добавил слоя ледяной корки, которую уже даже ломом взять сложно (спасибо девушкам из цветочного рядом - поделились инструментом помощнее).

 

Как бы то ни было, в отличие от нашей власти, мне стыдно, что я не смог почистить эту лестницу как следует, и прошу меня простить. Постараюсь исправиться, когда у меня дома снова будет отопление и горячая вода (привет, «Квадра»!).

Я предлагаю напомнить нашему главе города, что мэр XXI века - это человек, находящийся на связи с народом и его проблемами 24/7, присутствующий в социальных сетях и реагирующий на обращения словом и делом лично, а не через всякие там ЦУР и паблики-с-отписками вроде.

Да простит меня Андрей Александрович, но мне кажется, давно пора отмечать, упоминать и информировать о творящемся в городе. Добавляя этот самый хештег #гденашмэр. Ибо, глядя на Смоленск последние несколько лет, у меня складывается впечатление, что во главе городской администрации никого нет, раз количество скандалов и проблем лишь множится.

Ну как, ты со мной?

А еще на следующей неделе объявлю операцию «антиснег», одному лопатой махать - больше ради хайпа, чем реально изменять что-то к лучшему. Готовься, если готов помочь)

Оригинал