Цитата из пресс-релиза:

"Для оптимизации кадровых ресурсов в период распространения COVID-19 было принято решение о том, что в зимний период жителей Хабарки будет обслуживать бригада скорой медицинской помощи с острова Бревенник.

— Появились слухи о том, что якобы навсегда закрывается пункт скорой медицинской помощи на острове Хабарка. Это абсолютная неправда – ничего не закрывается. В период новогодних праздников и на время действия ледовой переправы скорая медицинская помощь на острове Хабарка оказывается за счет бригады, которая базируется на острове Бревенник, – отметил Александр Герштанский. – Когда ледовой переправы не будет, бригада на Хабарке вновь будет работать в прежнем режиме и оказывать неотложную медицинскую помощь всем в ней нуждающимся".

 

Герштанский похоже не знает, что если соблюдать все правила при езде на ледовых переправах, пассажиров нужно из машины высаживать, куда в это время денут пациентов в самой машине скорой?

Герштанский также не в курсе отвратительной дороги ледовой, вместо того чтобы пустить частично через остров как раньше, дорогу проложили полностью по льду от Хабарки до Бревенника и на самом мысе большой рапак в виде трамплина, налетев на который можно остаться без машины и тем более больного.

Чиновники также совсем не понимают, что у жителей острова была хоть какая-то ниточка к цивилизации, но ее не осталось. Давайте еще закроем школу, магазин и аптеку, чтобы совсем жителей острова выдворить с мест, где они родились.

Представьте себе: жители перекроют ледовую дорогу и суда не смогут пройти через переправу Соломбала - Хабарка?

Оригинал