Когда во время очередного своего фото-рейда по неделями не убираемым от снега тротуарам и не посыпаемым ледяным полям, я наловился в кадре падающих смолян (и наподнимался, не стоит обвинять в цинизме), не дожидаясь очередной отмазки от паблика мэрии про "чистят круглые сутки, вы просто их не видите, а одновременно невозможно весь город охватить уборкой", написал напрямую главе города.

 
 
 

Я предложил сделать общедоступными данные о передвижении снегоуборочной техники, тем более, насколько мне известно, весь муниципальный транспорт оборудован системой ГЛОНАСС (маршрутки, кстати, тоже, просто частники не хотят с нами делиться инфой о передвижении микроавтобусов).

В ответ Андрей Борисов сказал, что реализация возможна, и в будущем, правда, без конкретных дат, карта должна появиться. И вот сегодня, идя до места очередной съемки по тропинке, протоптанной "жаворонками", без намека на проезд спецтехники, я прошу чуть ускориться с этим новшеством. Общественный контроль всегда лучше справляется, чем ведомственно-отписочный. А по Кирова и Гагарина минимум до полудня пройти было невозможно!

Оригинал