Пожалуй, кроме вопроса журналиста BBC и вспомнить особенно нечего с конференции Путина. Такое ощущение, что "вредное издание" специально вперед пропустили, чтобы сразу пройти кульминацию и отпустить россиян от общения с лидером к реально важным предновогодним занятиям.

Большинство представителей российских СМИ реально пугали своими просьбами закрутить гайки, наказать, принять строгие меры, регламентировать все и вся с обещаниями от медиа все ЭТО поддержать. Эдакое советское партсобрание с озвучиванием инициатив от "народа" для народа, так сказать, по многочисленным просьбам трудящихся. После Терешковой это вполне в тренде: пресса старалась не ударить в грязь лицом.

Про иноагентов. Забавно слушать про злобных американцев, которые (о, убогие!) так и не додумались из физлиц граждан своей страны делать СМИ-иноагентов... и при этом быть назначенным режимом российским иноагентом и слушать этот бред.

Декабрьское президентское шоу 21-го года я смотрел на сайте ТАСС. Весь эфир справа шла социальная реклама в помощь тяжелобольным детям, справа восседал победитель вселенных, друг стерхов и Хирурга (насчет второй буквы в кличке не уверен, правда).