Позвонили жители с Рижского проспекта, д. 75, где городские власти в снег и мороз решили построить и до Нового года сдать детскую площадку.

 
 
 

С одной стороны, это чудовищно неэффективно, в первую очередь в вопросе укладки резинового покрытия на окаменевшую землю. Но с другой стороны, вопрос очень дискуссионный – а если вот так криво построены межбюджетные отношения, что средства приходят к концу года, то как быть? Либо никак, либо плохо, либо как?

Допускаю, что вопрос не только в межбюджетных отношениях, но и в лени ответственных людей, потому что разговоры и встречи по этой площадке велись в этом году еще летом в жаркие дни. Т. е. хотели как лучше, а получилось как всегда.

Со своей стороны для этого случая я нашел в Пскове сертифицированного специалиста по контролю качества детских площадок, рассказал про этот контракт, он им тоже очень возмущен, что укладка покрытия произведена в мороз, и обещал весной прийти и сделать замеры на соответствие нормам и обязать исполнителя все исправить в рамках гарантийных обязательств.

Но чтобы такого не было, нам реально нужно либо менять финансовый год, либо научиться выбирать себе власть, которая более ответственно относится к нашим деньгам. Именно к нашим, потому что у государства своих денег нет.

И вообще, у нас какое-то сакральное отношение к власти, при том, что это обычные менеджеры, которых мы нанимаем, чтобы они делали нашу жизнь лучше. За это они с наших налогов получают свою высокую зарплату, и мы имеем полное право заявлять им свое недовольство их работой и даже менять их как минимум каждый выборный цикл.

Оригинал