Слезы наворачиваются от того, что власть творит с нашими детьми. Полнейшая деградация образования и науки, культуры и здравоохранения! Подавляющее большинство молодых людей планируют уехать из России, власть отняла у них все! Государству не нужны умные граждане, никаких социальных лифтов для нас нет. Только разруха и деградация, только хардкор!

В какой стране они будут жить? В стране, где от роддома и до погоста плати поборы? Где у человека нет никаких прав и свобод, введено де-факто крепостное право и цифровые «аусвайсы»? Где нормальной работы вместе с нормальными зарплатами днем с огнем не сыщешь? Где система заточена под тезис, что человек никому не нужен, ведь государство не просило родителей его рожать?

Неудивительно желание молодых людей - уматылять из страны поскорее, и чем дальше — тем лучше. Ведь положить свою жизнь или даже сложить голову за народ и государство, которым ты не нужен, еще то «удовольствие». Одних власть выдавливает из страны, а другим готовят стойло и соответствующим образом воспитывают.

Как говорил замечательный российский сатирик Михаил Задорнов: «Чем глупее школьная программа, тем умнее выглядит власть в глазах подрастающего поколения». Истина! Государство активно способствует дебилизации молодых людей.

Если государству нужна деградирующая нация, тогда можно никого не воспитывать, а если мы хотим воспитывать, то делать это надо через культуру. Дайте нам хоть какое-то альтернативное телевидение. Верните добрые, просветительские, образовательные программы. Верните детские передачи.

Проблема в том, что государству умная нация не нужна, а нужно послушное стадо, кое из нас лепят пропагандисты вроде Михаила Леонтьева и «слуги» народа наподобие Ильшата Амирова и Александра Колесникова. Это факт! Зачем Шукшин, Рыбников, Высоцкий, когда есть Даня Милохин, TikTok-хаусы и «Дом-2»?

Идеолог ЕГЭ экс-министр образования Андрей Фурсенко сказал в 2007 году следующее: «Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других».

В 2009 году, обращаясь к министрам, выдающийся ученый Сергей Капица сказал: «Если вы будете продолжать такую политику, то получите страну дypaков. Такой страной легче управлять, но у нее нет будущего».

Знал бы Сергей Петрович, что это и была их цель, а не побочный эффект от распила державы! Реальный сектор экономики в упадке, страна с каждым днем сильнее отстает от развитых стран технологически. Реальные доходы граждан снижаются восьмой год. Убыль населения за текущий год превысит 1 млн человек.

19-летний тиктокер Даня Милохин стал «лицом» Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Во время одной из сессий он предложил всем «провести интерактив» – лечь на пол и закинуть ноги на стулья, сам лег на стол. 17-летняя студентка МГУ Ольга Мисек окончила школу с золотой медалью, читала Конституцию РФ омоновцам, приговорена к ограничению свободы на два года и два месяца за участие в протестных акциях.

Оболванивание подрастающего населения крайне необходимо, чтобы оттянуть период правления постаревшего самодержца. Сейчас нам светит встретить в его компании 2036 год. «У такой страны нет будущего», как сказал Капица, и это действительно так, Россию съедает чудовищная убыль населения, падение реальных доходов, государственная коррупция и репрессии.

Единственный возможный выход — это смена курса развития страны и национализация элит. Иного не дано, власть разучилась быть конструктивной в интересах народа.

Оригинал