В наших краях станет чище! Управлением развития инфраструктуры и ЖКХ администрации Оханского округа завершен аукцион на выполнение работ по ликвидации несанкционированной свалки вблизи деревни Заонохово. Его победителем признано пермское ООО «Управление отходами».

В соответствии с законодательством, избранный подрядчик обладает лицензией на право деятельности по обращению с отходами IV–V класса опасности, а также договором на их утилизацию на лицензированном полигоне. В целом ему предстоит вывезти из Заонохово более двух тысяч кубометров мусора. Цена контракта составляет более 3 млн рублей, источник финансирования – бюджеты Пермского края и Оханского городского округа.

Работы планируется завершить до нового года.

Результатом их окончания будет считаться качественная ликвидация несанкционированной свалки, которая уже давно превратила в кошмар дорогу на деревни Замании и Заонохово.

Одновременно с ликвидацией свалки в деревнях Казанского сельсовета будет также организована возможность альтернативного сбора мусора, то есть установлены контейнеры.

Работы впереди очень много, но она не пугает, а наоборот, радует, ведь одной помойкой в округе станет меньше. А вот дальнейшая судьба состояния уголка природы вблизи места раскопок трогонтериевого слона – в руках самих жителей села Казанка. Только от них зависит, не возникнет ли где по дороге новая стихийная свалка и останется ли это красивейшее место чистым.

Оригинал