Если количество мутаций вируса всегда будет опережать действующие вакцины, то данное обстоятельство вызывает серьезный вопрос, а правильным ли путем идет человечество? Может, не на вакцинации сделать упор, а на лечении? Тогда и QR-коды станут лишними.

Я, конечно, понимаю, что возникшие проблемы с пандемией заставили науку искать мгновенный выход. Но быстрая реакция не всегда правильная. Знаю по собственному опыту, что в спешке всегда принимаешь не слишком оптимальное решение, это мягко сказано. На упреки, что берусь судить о том, в чем слабо разбираюсь, скажу, что часто сторонняя точка зрения более объективна.

Очень странная болезнь, очень. Нет пока никаких объяснений, почему одни люди ее не замечают совсем, а других она косит, как косой. Понятно, что все дело в особенностях организма (даже у прямых родственников), но в каких, черт возьми?

Нужно решать проблему со здоровьем каждого человека, а не замещать ее другой проблемой предупреждения пандемии. Чем дальше, тем яснее, что вторую проблему решить не удалось и вряд ли удастся.

Оригинал