Вышел в пикет с обращением к председателю городской думы Заболотному Е, откликнувшись на его призыв сходить на экскурсию в морг. Готов! Но только вместе с ним, а по ходу мероприятия хочу задать ему вопросы и высказать свое мнение по ситуации с ковидом.

 
 
 

Он недавно (на наши налоги?) съездил в Европу, видимо, как незаменимый специалист на мероприятие по вопросам местного самоуправления. (Хотя я считаю, что я бы много больше и интереснее поведал европейским коллегам о реальных проблемах, которые стоят перед нашими деятелями в этой области в Тюмени.)

Хочется спросить: а какой вакциной привился Евгений Борисович и когда? Ведь о поездке ему сообщили не накануне. Со "Спутником V" туда вроде нельзя... тогда Moderna, Pfizer или какая другая? Видимо, выбор у него таки был?

А почему я его не имею?

У Великой России не менее великие запасы в Фонде национального благосостояния (ФНБ)! Это без малого около 13 трлн руб.! (Правда, ликвидная часть — около 8 трлн.)

И наш вождь уже нацелился на то, чтобы начать эти деньги тратить в ходе непримиримой войны с бедностью населения, правда, ближе к своим президентским выборам! И даже под госдумовские выборы кое-что высыпал из заначки.

Но сошлюсь на профессора МГУ Зубаревич: в этом году в региональных бюджетах прошло сокращение средств, выделяемых на борьбу с эпидемией до 30% в сравнении с сопоставимым прошлым периодом.

В то же время вся пропаганда картинно негодует против тех, кто не желает отведать вакцины (особо рьяные называют их баранами), рисуя картины ужаса, мрака, конца света и доходит до приглашения самых упертых в красные зоны и морги!

Где логика? Речь идет о спасении народа? Или о том, чтобы загнать людей любой ценой на вакцинирование только отечественными вакцинами?

Я точно знаю, что уже перенес заболевание, не обращаясь в медучреждение, потому предлагаю дать мне возможность сделать тест на антитела бесплатно и далее делать это регулярно.

Я сегодня не имею финансовых возможностей делать этот тест в таком режиме. И вообще могу смело отнести себя к категории нищих. Отправной точкой моего сползания в это состояние стало фактически обнуления стоимости моего земельного участка, в непосредственной близости от которого чинуши устроили свалку грязного снега еще в 2008 году.

И уж если вы на самом деле ратуете за людей, но не имеете их доверия, то купите его! Поднимите вопрос об оплате тем, кто не хочет принять вакцину. Где-то в соцсетях мне попалась информация, что даже небогатая Украина обсуждала выплату 1 тыс. гривен людям из "движения сопротивления".

При таких вводных я рассмотрю предложение причаститься к препарату, если предоставите мне выбор из зарубежных вакцин.

Ведь у вас ну очень сильно усложнится задача, если вы и дальше будете орудовать "кнутом", потому как на горизонте жуткой тенью накрывает планету новый мутант вируса с африканского направления.

И вам как власти пора прекращать ваши беспредельные мутации в части изворотливости и проводить в жизнь решения, понятные мне и мною одобренные.

Оригинал