Меня тут пару дней назад ГИБДД остановили. Казалось бы, ну что тут необычного, ГИБДД регулярно кого-то останавливают. Есть только одно но.

Я был без машины, без самоката, пешком. Причем шел не по дороге, не по тротуару, не где-то в неположенном месте. Шел я по тропинке в стороне от дороги, тротуара здесь никогда не было. Случилось это в Тенистом, в районе ост. Домики, шли мы вдвоем с товарищем в строительный магазин, до него от дома буквально метров 500. Вдруг с дороги сворачивает машина ДПС и останавливается рядом с нами. Сначала я подумал, что служивые заблудились. Но нет.

В авто сидели два молодых парня в форме инспекторов.

- Ребят, у вас все нормально? - спрашивают.

- Да все замечательно!

- А куда идете?

- В магазин.

Сотрудники буквально сверлили нас взглядами, но перед ними стояли два взрослых трезвых человека, придраться было не к чему.

- Ну точно все нормально?

- Точно.

- А вы что, здесь живете?

- Да, здесь.

Не буду же я ему рассказывать, что я здесь зарегистрирован, живу сейчас в другом месте, а товарищ ко мне помочь приехал. Да и к тому же, к чему допрос?

- Ну ладно, если все нормально, то мы поехали.

Если бы это были сотрудники полиции - участковый или ППС, то вопросов бы не было. Но зачем до нас доколебались гаишники? Наверное, все проблемы на дорогах уже решены, и они теперь полиции следить за порядком помогают.

Очень хотелось отправить их на Плехановскую, машины с выделенки убирать, но не стал я нарываться на конфликт.

Оригинал