В удивительной мы живем стране. Фальсификаторы выборов, которые отнимают будущее у целой страны, спокойно уходят от ответственности. А вот оппозиция, которая требует расследовать подобные деяния, смешивается с грязью.

Вот Николай Бондаренко требует не нарушать закон о выборах - и вот он уже доставлен в суд и объявлен хулиганом. Вот Валерий Рашкин борется против дистанционного голосования, организовывает встречи в самом центре Москвы - и вот он уже "браконьер".

Новый случай - депутат Заксобрания Приморья от КПРФ Артём Самсонов. Он недавно передал в компетентные органы информацию о нарушениях на выборах. А с утра он уже фигурант дела о педофилии и одновременно агитатор за Навального (это не шутка). Нет решения даже нашего самого гуманного суда, но режимные псы, которых ошибочно называют блогерами и журналистами, уже подняли радостный вой.

Нет, это не значит, что коммунист изначально ни в чем не виноват и не может преступить общественные нормы. И во всех этих случаях, если читать и смотреть лоялистские каналы, можно даже поверить, что мы все - исчадья ада, дети сатаны и в целом отвратительные люди.

Но не кажется ли примечательным тот факт, что бандитами "внезапно" оказываются те, кто критикует авторитарную систему и требует честных выборов?

Оригинал