Правда заключается в том, что для того, чтобы бороться за свободу, надо захотеть быть свободным. Это поединок, прежде всего, с самим собой. Среди работников есть и те, кому сказки про «общую семью и верность идеалам компании» затмили реальное положение дел, которого они не видят. Или не хотят видеть.

Тщеславие отдельных рабочих, имеющих хоть немного больше остальных, - это гримаса радости, натянутая на лицо отчаяния. Ведь тот, кто носит эту маску, оправдывая систему эксплуатации, находится в том же положении, что и все остальные.

Профсоюз "Действие" часто сталкивается с нарушением трудовых прав медработников. Начальство приказывает работать на износ за те же, а то и меньшие деньги. В ответ на любые вопросы звучит коронная фраза: «Не нравится — увольняйся!». Начальство хвастает связями наверху и ведет себя предельно нагло.

Присоединяйтесь к Общероссийскому профсоюзу работников здравоохранения "Действие"! Его появление стало результатом сознательного решения обычных медиков-врачей, фельдшеров, медсестер, студентов и преподавателей медицинских училищ и вузов объединиться для грамотной и решительной защиты своих прав. Только совместными и коллективными действиями можно отстоять свои права, улучшить условия труда и стать по-настоящему свободными!

Оригинал