20.11.21 в 13.15 нас с Викой Ивлевой забрали в автозак от памятника Пушкину за пикет с плакатом "Вахта гражданской защиты "Мемориала"*" и " Не позволим никому закрыть "Мемориал"*".

Задерживали около десятка полицейских во главе с полковником Махониным, если не путаю. Кроме нас несколько позже задержали с плакатом "Нет политическим репрессиям" и "Свободу политзаключенным" Андрея Бадина и Василия Мочалова.

Мы в автозаке все вместе. И еще задержали и добавили к нам в автозак Веру Лагуточкину, стоявшую с плакатом "Против ликвидации "Мемориала"*", Даниила Лысенко, стоявшего с плакатом "Свободу политзаключенным", Александра Кутырева, стоявшего с плакатом "Не хочу хотеть свалить!", Дмитрия Юрикова с плакатом "Свободу Алексею Навальному!", Манакова. И еще троих ребят, чьи фамилии я записал, но по ошибке не сохранил. Всего 12 человек.

Сначала всех поместили в автозаке в помещении размером примерно 1,70 на 1,40. Затем перевели в другой, обширнее. У нас в автозаке потрясающая география задержанных гражданских активистов, живущих по всей стране: Самара, Тула, Ярославль, Новосибирск. Нижний Новгород (двое), Пенза, Орёл, Щёлково, Электросталь, Москва (двое). Половину отвезли в ОВД "Хамовники", половину в ОВД "Лужники".