Недавно в Йошкар-Оле торжественно открыли новые участки автомобильных дорог на улице Петрова и на бульваре Ураева.

 

Однако сразу после открытия дорог жителей микрорайона ждала неприятность. После дождя затопило некоторые въезды во дворы. Под водой частично оказались и пешеходные переходы. Из-за чего водителям, а в особенности пешеходам трудно передвигаться по затопленным участкам. Кроме того, до настоящего времени асфальтирование проезжей части, восстановление тротуара и газона на перекрестке Ураева и Кирова возле дома 2 по ул. Кирова не произведено.

В связи с этим я направил депутатские запросы прокурору Марий Эл о необходимости провести проверку действий подрядчиков, оставивших такие недоделки, и председателю Счетной палаты Марий Эл с вопросом о проверке эффективности использования бюджетных денег.

Такая проблема не может остаться в тени, учитывая, сколько денег и времени было потрачено на реализацию этого проекта. Учитывая, какие проблемы появляются в первую неделю после открытия, можно сделать вывод о неэффективности использования федеральных средств, халатности со стороны проектировщиков или дорожников.

Надеемся, что местная власть оперативно отреагирует на жалобы жителей Марий Эл и устранит все проблемы.

Оригинал