Тем временем в России готовят законопроект о QR-кодах для посещения общественных мест и поездок.

Не представляю, что на этот счет думает бизнес, но предполагаю, что нас ждет экстраспад в экономике и рост черного рынка, в том числе в плане поездок. Также я уверена, что меры будут только жестче и жестче. Не удивлюсь, если дойдет до отзыва паспортов у невакцинированных и отказа нам в лечении, а также физических столкновений с особо агрессивными сторонниками вакцинации.

Налоги тем не менее будут брать исправно, надо же на что-то сидеть в локдаунах вакцинированным госслужащим и прихлебателям ковидорежима, в числе которых, к слову, оказалась вся так называемая прогрессивная либеральная интеллигенция. Ждали, суки, своего часа примазаться к сильной руке. В будущем о ковидоистерии, охватившей мир, и ее жертвах, прямых и косвенных, напишут тома социологических, экономических и исторических трудов.

Вообще я так считаю: если у меня последовательно отнимают гражданские права и свободы и даже банально право на получение медицинской помощи по ОМС в выбранной организации, так пускай и налоги с меня не берут. Пусть им платят вакцинированные, которые сейчас сидят в оплачиваемых отпусках. Оплачиваемых из моего кармана в том числе. Посмотрим, сколько они протянут в своем маня-мирке, где никто не работает из страха перед вирусом, но все хотят жрать как вполне здоровые.

Оригинал