Сегодня мы поделимся совершенно нетривиальной историей, которая развернулась на двух континентах - и коснулась нашей республики.

Уроженец Коми Михаил Валерьянович больше 15 лет жил в США, а в конце октября неожиданно даже для себя купил билет в один конец и вернулся на родину, чтобы побывать на могиле матери. Однако все пошло не по плану - и мужчина очнулся после нескольких дней кутежа в одном из подъездов многоквартирного дома в Сыктывкаре. Неравнодушные люди подсказали растерянному человеку, что в столице Коми ему помогут в нашей организации, и, к счастью, он к нам и обратился.

Михаил Валерьянович родился в Княжпогостском районе, в сложные нулевые он уехал на родину супруги - в Украину, а оттуда - в США, где у его жены обитали родственники. Однако жизнь на далекой стороне не задалась, случился развод, а затем мужчине пришлось долго скитаться по Америке. Об этой стороне жизни интеллигентный Михаил Валерьянович не хочет говорить, а при упоминании жены внутренне сжимается. Конечно, наша главная задача - не бередить душевные раны, а помочь справиться со сложной ситуацией, отдышаться, встать на ноги.

Сейчас мы прорабатываем вопрос возвращения Михаила в Америку, где у него трое детей. Возможно, в будущем организуем сбор средств под эти цели, но пока ситуация не совсем ясна. В общем, будем держать вас в курсе ситуации.

Оригинал