«…вынуждены обратиться к Президенту Российской Федерации»

 

Вопрос «Об обращении депутатов Совета Кондопожского муниципального района в Законодательное Собрание и Правительство РК о выделении дополнительных средств субвенции на образование в 2021 году» в повестку Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике ЗС РК поставлен. Заседание состоится 10 ноября в 14:30.

Публикую здесь полностью это обращение. Ключевые в нем слова: «С 2014 года ежегодно проводятся оптимизационные мероприятия, которые не дают соответствующего бюджетного эффекта, а наносят непоправимый вред дошкольному образованию» и «в случае не решения в оперативном режиме данного вопроса вынуждены обратиться к Президенту Российской Федерации».

 
 
 

Обращение очень хорошо характеризует состояние местного самоуправления, причем не только в Карелии, но и в стране: нищие бюджеты, чехарда с налогами, колоссальная закредитованность, непрозрачность нормативов, на основе которых формируются субвенции из вышестоящих бюджетов, пренебрежительное отношение вышестоящей власти, которая не слышит и на вопросы не отвечает. И вот! Что называется, достали!!!

Браво, коллеги! Настала пора защищать детей!

Трансляцию можно смотреть на сайте ЗС РК 10 ноября в 14:30.

Оригинал