Предыстория: «Депутатов призвали потребовать объяснений от главы Пензы Мутовкина. Но они отказались».

Для тех, то не любит ходить по ссылкам, расскажу вкратце:

Перед сессией Пензенской гордумы, состоявшейся 29 октября, депутатам (причем каждому персонально) было предложено:

1. На сессии Пензенской городской думы 29 октября 2021 года потребовать от Мутовкина В. Б. объяснений, почему он отказался поддержать наш проект, даже не ознакомившись с ним, да еще от имени остальных депутатов.

2. На сессии Пензенской городской думы 29 октября 2021 года предложить внести на обсуждение следующие вопросы:

- О внесении в Порядок предоставления грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе пункта о выделении субсидий для НКО на мероприятия по раздельному сбору мусора и переработку ТБО.

- О переносе грантового конкурса на более ранний срок (февраль-март).

Накануне сессии от четырех замов главы Пензы Мутовкина В. Б. были получены абсолютно одинаковые ответы с отказом выносить данные вопросы на сессию гордумы.

Но случаются и приятные неожиданности. Депутат гордумы от фракции ЛДПР и по совместительству заместитель главы Пензы Павел Куликов один вопрос все же озвучил. А именно – о внесении в Порядок предоставления грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе пункта о выделении субсидий для НКО на мероприятия по раздельному сбору мусора и переработку ТБО.

Такое предложение было сделано во время обсуждения доклада и. о. начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы Анатолия Синичкина об организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов. Господин Синичкин с предложением согласился.

P. S. И еще немного информации по теме:

1. С Павлом Куликовым вопрос о переработке ТБО был предварительно обсужден накануне сессии во время депутатского приема.

С каким же вопросом пытались попасть на прием к другому депутату, также заместителю главы Пензы и по совместительству лидеру фракции партии «Единая Россия» Зиновьеву Ю. А., но он уклонился от встречи.

2. В недавнем опросе сайта «Пенза-Онлайн» на тему «Кто из замов Главы города самый деятельный?» Куликов занял первое место, а Зиновьев – последнее.

И поделом!