"Общество динамично развивается и продолжает вести интенсивную работу во всех важных направлениях. Прежде всего, это развитие массового и детско-юношеского спорта, работа с детьми-сиротами и детьми из малоимущих семей, совершенствование спортивной подготовки сотрудников силовых структур и ведомств, развитие служебно-прикладных видов спорта".

Прочитав уставные цели и глядя на фасад здания, где базируется тюменское отделение общества "ДИНАМО", приходит на ум только одно объяснение увиденного.

Это все для детей-сирот и детей из малоимущих семей...

Скорее всего, им и предложит общество карьеру в качестве "пехоты" во внутренних органах.

 
 
 

Я, в силу того что проявляю гражданскую активность, иногда оказываюсь в местах временного ограничения свободы. И своими глазами вижу, в каких условиях трудятся рядовые полицейские. Иногда в их кабинетах встречается мебель, которую приличные люди постеснялись бы вынести на мусорку днем. Или на полу — то, что осталось от линолеума, произведенного еще во времена советского застоя и живущего уже во время застоя российского.

И вот похоже, чтобы не было никаких проблем с психикой воспитанников (сирот и малообеспеченных), их и тренируют в условиях, приближенных к условиям будущей службы!

 
 
 

Дослужиться до чинов, которым дозволено абсолютно все и даже больше, им, похоже, не грозит. А вот муштра и сверхурочные им гарантированы государством. И потому им как никому другому необходим навык терпеть, стиснув зубы. И как подтверждение написанному прозвучала из приоткрытого окна (когда я делал фото) громко сказанная фраза типа «...Хватит балду гонять! впрягаемся!».

Брендбуковцы, тащите свою волшебную книгу! Еще одна страница будет вписана в летопись лучшего города земли! Включайте в ваш каталог экскурсионных маршрутов еще один ну очень известный бренд во всем мире, не прогадаете...

Удивление иноземным туристам гарантировано!

Оригинал