Осмотрел гапликовский долгострой - мост через мини-речку Лемью, который олимпийские "горе-строители", привезенные бывшим главой республики ("строителем олимпийских объектов в Сочи"), неверно спроектировали...

 
 
 

Гапликов, по сути, развалил строительную отрасль Республики Коми, привезя с собой строителей олимпийских объектов в Сочи и оставив местные строительные компании без работы. А "олимпийцы" даже проект нормальный сделать не смогли. Теперь этот новый мост невозможно достроить - денег туда ввалили кучу, а результат нулевой (точнее минусовой, потому что бюджетные деньги потрачены, а бюджет у нас просто никакой...).

 
 
 

В итоге старый мост в буквальном смысле разваливается (даже поставили светофор, чтобы движение по мосту было поочередным, ведь здесь идут сотни груженых лесовозов из Корткеросского и Усть-Куломского районов республики), а новый достроить не могут. Теперь подъездные пути к мосту с идеальным асфальтом и опоры моста стоят, а моста нет и, похоже, не будет (у нас же не Москва, не Питер и не Сочи, где можно многократно получать допфинансирование...), а Гапликов вернулся в Москву, теперь в республике "рулит гроза коронавируса" Уйба.

Вот так и живем, точнее выживаем.

Оригинал