Получил целый комплект судебной корреспонденции из горсуда, облсуда и даже Верховного суда РФ.

 

Отдельно хочу остановить внимание вдумчивого читателя на незаконных определениях судьи областного суда, который, используя свои судебные полномочия, отказал мне за несколько дней до выборов вообще в судебной защите, оставив три ключевых иска без рассмотрения, заявив буквально, что снятие меня с выборов не нарушает мои права. Однако я теперь могу публично утверждать о незаконности действий судьи, поскольку три таких определения были отменены вышестоящим судом.

В нашем государстве каждому гарантировано право на судебную защиту, для чего можно обратиться в суд. А суд, в свою очередь, если сочтет, что права нарушены, обязан удовлетворить требования, а если сочтет, что не нарушены, - отказать в удовлетворении иска, но не вправе отказать в рассмотрении заявленных пострадавшим требований.

Однако, несмотря на столь высокое положение в судебной иерархии, судья облсуда либо не знает этого элементарного правила, не знаком с Конституцией страны и процессуальными нормами и, следовательно, противоправно занимает свой пост, так как не обладает настолько минимальными знаниями в области права, либо знает, но трижды подряд нарушил в отношении меня конституционные основы нашего государства, возможно, потакая противникам демократических ценностей в стране.

Таким образом, в результате действий судьи, я не принял участия в выборах депутатов Псковского областного Собрания, а демократически настроенные избиратели округа №1 города Пскова (центр, Любятово, Кресты, Лопатино, Промежицы) были лишены права выбирать своего кандидата.

 

Хочу, чтобы вы знали, я не сдаюсь, хотя надежда на законное правосудие и отмену неправомерно проведенных в сентябре выборов со временем конечно тает. Я все еще борюсь, и верю, и прошу вас всегда бороться с нарушителями и нарушениями и всегда верить - независимый от власти и квалифицированный суд, безупречно стоящий на страже закона, прав и свобод гражданина, в России обязательно будет. Осталось только это всем вместе осознать и совместно двигаться в направлении этой вполне реально достижимой цели.

Оригинал