Проект “Комфортная городская среда” - реальная возможность благоустроить свой двор.

Суть в том, что если выиграть этот конкурс, то 85–90% оплаты работ и материалов для благоустройства и ремонта дворовой территории производится за счет бюджетных средств!

То есть сами жители платят только 10–15%.

Почему я считаю, что выиграть реально?

Потому что я сама уже выигрывала этот конкурс для двора моего детства, когда еще и не думала о своем участии в выборах. Я писала об этом здесь.

Попробуйте и вы отремонтировать свой двор!

Полезные материалы здесь: https://vk.cc/c4N44l

Как это сделать:

  1. Вместе с советом дома и активными жильцами проведите обследование дворовой территории и составьте акт обследования.
  2. Разработайте дизайн-проект благоустройства двора. Минимальный перечень: асфальтовые дороги, места, где будут лавочки и урны, логично размещенные детская и спортивная площадки, освещение. Дополнительный перечень: клумбы, газоны, озеленение и расширение парковки.
  3. Теперь сложнее - составьте смету, сначала обычный расчет, далее полную смету поможет составить жилищное управление.
  4. Проведите общее собрание собственников, на котором презентуйте свое предложение об участии в конкурсе, дизайн-проект, приблизительную смету, и проведите голосование. Голосование ЗА 2/3 дома - обязательное условие, ведь 10–15% суммы ремонта ложится на плечи жителей двора.
  5. Подать заявку на участие в отборе дворовых территорий в территориальное управление администрации города Кирова по району, на территории которого предполагается реализация проекта.
  6. Далее ждем итоги комиссии, и если заявка оформлена правильно и соблюдены конкурсные критерии, то попадание в список победителей не за горой.

Единственное: к участию в проекте допускаются дворы, введенные в эксплуатацию до 2007 года и не получавшие с 2007 бюджетные средства на проведение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия дворовой территории.

Если ваш двор именно такой - не надо медлить, ДЕЙСТВУЙТЕ!

Перефразируя Маленького принца - начните приборку планеты со своего двора!

Все проще, чем вы думаете!

Будут вопросы - пишите!

Оригинал