Итак, что мы имеем после этих самых грязных выборов

Несмотря ни на что, мы имеем огромный результат.

В 2016 году не единороссовских или не административных депутатов по одномандатным округам было 0, сейчас целых четыре (два — заксобрание и два — гордума).

И я уверен, если бы коммунисты-одномандатники хоть чуть-чуть шевелились и вели кампанию, они бы победили. Абсолютные новички совсем чуть-чуть проиграли единороссам.

Победы

ЗС:

— Самая приятная победа в округе 10. Коммунист, замечательная и прекрасная Баранова Анна победила единоросса, бывшего министра и генерального директора «Кортроса» Виктора Кривошеина. Поздравляю Анну! Красивая победа, которая войдет в историю.

Кривошеин завалил округ листовками с губернатором, но люди не повелись на это.

Особенно приятно, что в этой победе есть и наша небольшая заслуга. Видео дебатов Александры Семеновой и Виктора Кривошеина вызвало большой резонанс (350 тыс. просмотров) и уничтожило Кривошеина. А Анна Баранова провела очень яркую, классную, достойную кампанию, и люди знали, за кого поставить галочку.

— Округ 22 в Чайковском взял коммунист Алексей Наборщиков. Достойная победа.

Пермская городская дума:

– Округ 20. Справедливоросс Дмитрий Фёдоров победил самовыдвиженца, административного кандидата Дениса Ушакова.

– Округ 18. Коммунист Сергей Стенно победил единоросса Кузнецову. Сергей — преподаватель ПГНИУ, эколог. Это классный пример, когда неизвестный единоросс и неизвестный коммунист идут на выборы и у единоросса нет административного ресурса.

В Госдуму по спискам от Пермского края удалось уменьшить количество единороссов с двух до одного.

Все победившие кандидаты были поддержаны "Умным голосованием".

По каждой победе очень интересная история, подготовлю серию публикаций.

Оригинал