19 сентября 2021 года в 20:00 завершилась первая фаза фальсификаций трехдневного голосования, и тут, как говорится, - началось! Партия власти при подсчете голосов активно занялась второй фазой фальсификаций - «накручиванием» голосов представителям «Единой России».

Таким образом, явный аутсайдер выборов до начала подсчета голосов – партия «Единая Россия» - начала свое «медленное, но верное» восхождение к вершине Олимпа, «накручивая» себе проценты голосов избирателей. Вся страна наблюдала за этим процессом по ТВ в прямом эфире. Не добрав достаточного количества голосов на выборах, «Единая Россия» с лихвой «отыграла» их при проведении процедуры подсчета голосов за счет безоговорочного лидера выборов – КПРФ. 

К сожалению, вынужден заметить, что Центризбирком так увлекся приписками в пользу единороссов, что цинично перешел все мыслимые и немыслимые границы дозволенного.

Так, ЦИК России приписывает победу по 106-му одномандатному избирательному округу Кировской области олигарху с темным прошлым сыну нацистского преступника Олегу Валенчуку, отец которого - Дориан Валенчук - осужден Военным трибуналом за пособничество фашизму в годы Второй мировой войны. А при этом его оппонента по тому же избирательному округу, нашего земляка коммуниста С. П. Мамаева, - незаслуженно низводят на второе место!

Следовательно, если довериться цинизму Центризбиркома России, жители Кировской области предпочли потомка нацистского преступника сыну крестьянина! Разве такое возможно?!!! Конечно же нет! Но официальные власти Кировской области бессовестно настаивают именно на этом позорном итоге, ссылаясь на сфальсифицированные ими же результаты голосования.

К сожалению, вопиющих фактов подобных фальсификаций единороссов выявлено великое множество не только по Кировской области, но и по всей России в целом. Обобщая все эти факты, можно говорить о том, что результаты прошедших выборов не соответствуют реальному волеизъявлению граждан страны, что в итоге ведет к усилению либерального влияния на демократические процессы в государственном управлении и к возрастанию недоверия населения к выборному процессу в России.

«Обман избирателей» – вот под таким именно лозунгом прошли выборы 2021 года в России, учитывая систематические фальсификации при подсчете голосов избирателей, а также нововведения выборной кампании 2021 года, такие как трехдневное голосование и дистанционное электронное голосование.

Самир Сафаров