Кировчанам ответили на вопросы о капитальном ремонте домов и расселении аварийного жилья, пишет ГТРК «Вятка». Вот еще бы осветили, что в районах с этим капремонтом творится! И как из программы, по сути, вышвырнули населенные пункты с населением менее 15 тыс. человек: типа сначала ремонтируем Киров и в нем лифтовое и газовое оборудование, потом крупные города, а глубинка пусть ждет и лапу сосет!

И еще пусть расскажут, как запретили начинать ремонт, если на счете дома нет нужной суммы. Как нужно ждать, пока сумма накопится. Объясните мне, дуре: если на ремонт насквозь прогнившей кровли надо более 1 млн руб., а за все время сбора взносов на капремонт собрано чуть больше 200 тыс., то кто из дома, заселенного почти одними пенсионерами, доживет до расчетной даты начала капремонта?

И кстати, как это средства плательщиков в фонде капремонта защищены от обесценивания, если некоторые стройматериалы подорожали раза в три и более? Это куда вкладывают деньги с прибыльностью в 200+%, а? Фонд капремонта, поделитесь, может, и жильцы туда остаток своих нищих пенсий вложат, чтоб дотянуть до обновления домов своих?

Оригинал