В октябре наконец-таки откроют новую дорогу, которую жители Тенистого давно ждали. 

Конечно, нам нужна полноценная связь ул. Лазурная с "арбузным" кольцом, но даже то, что построили, это уже серьезная помощь жителям Тенистого и, что главное, единственная связь с цивилизацией для жителей Лазурита.

Пока не решена проблема доступности общественного транспорта. Местами до ближайшей остановки людям приходится идти пешком 2 км при нормативе в 800 метров. К нам обратились жители с просьбой изменить схему маршрута 125а, направив его по новой дороге.

Я связался с руководителем компании "Автолайн" Дмитрием Крутских и руководителем маршрута Виктором Натаровым. Оба, мягко говоря, менять схему движения, не жаждут. Но если комиссия по маршрутам решение примет, то им придется подчиниться.

У нас есть возможность направить в мэрию депутатский запрос через депутата городской думы Чекмарёва. На депутатские запросы чиновники реагируют быстрее и живее, чем на запросы граждан. Ровно по этой схеме в ноябре прошлого года после изменения схемы шестерки нам удалось запустить по старому маршруту шестерки новый маршрут 20б. И если потребность в изменении 125а у жителей действительно имеется, то возможность его изменить у нас есть.

Но лично у меня есть вопросы. Как должна пройти новая трасса 125а - по ул. Лазурная или через мкрн Гардарика? Или стоит оставить его как есть, полностью дублировать шестерку?

Оригинал