Уже известно, что победителем сентябрьского голосования в Воркуте по федеральному избирательному округу стала партия КПРФ, за которую проголосовало 4579 человек, что составляет 28,35% от принявших участие в голосовании. На втором месте партия "Единая Россия", которую поддержали 4466 человек (27,65%). По результатам голосования Воргашор показал себя весьма достойно. КПРФ первенствовала на шести из семи УИК.

По одномандатному избирательному округу в Республике Коми победил и стал депутатом Госдумы Олег Михайлов с результатом 81407 голосов, из которых Воркута дала 4235. Ближайший соперник Савастьянова Ольга Викторовна от партии "Единая Россия" набрала 67531 голосов, из которых воркутинских – 3787. По Воргашору Михайлов победил на шести из семи УИК.

Хочу пожелать Олегу Алексеевичу успеха в нелегком деле по отстаиванию интересов нашей республики, добросовестного служения всем ее жителям! Надеюсь, что теперь голос республики будет услышан, а Москва не только перестанет игнорировать наши многолетние проблемы, но и начнет их решать! К примеру, для решения вопроса переселения всех воркутинских пенсионеров, ставших заложниками Крайнего Севера из-за неисполнения государством принятых на себя публично-правовых обязательств по переселению, надо оставить в республике часть налогов, равную 1/3 стоимости фонтана в Грозном!

На дополнительных выборах депутата Совета МО ГО "Воркута" шестого созыва по одномандатному избирательному округу №9 одержал победу представитель КПРФ Чирков Владимир Альбертович, набравший 596 голосов. Благодаря активности избирателей кандидат от КПРФ со значительным перевесом обошел кандидатов от партии "Единая Россия" Бакаева Сергея Александровича (543 голоса) и от партии "Справедливая Россия — За правду" Илларионова Сергея Ивановича (238 голосов).

Надеюсь, что через пару таких довыборов едросы потеряют большинство в горсовете, а значит, не смогут протаскивать нелепые решения и назначения.

Таким образом, несмотря на все ухищрения, подтасовки и фальсификации, недоверие граждан действующей власти налицо. Ведь это голосование было протестным! Оно было против «Единой России»: против принятых антинародных законов, против разграбления страны и дальнейшего обнищания населения! Как бы эти федеральные выборы не стали последними при такой тенденции? В Москве электронку ввели, и рисуй, сколько кому нужно.

Уважаемые друзья, в связи с моим обращением прийти на избирательный участок и проголосовать, выражаю благодарность всем поддержавшим мой призыв. Ведь несмотря на низкую явку, стало очевидным, что можно влиять на результат. А если бы все недовольные произволом не на кухне возмущались, а приняли участие в голосовании, то их можно вынести в одну калитку!

Не могу не отметить неоценимую помощь депутата Копасова из партии «Единая Россия», обозвавшим фекалолюбами неравнодушных жителей нашего города, задающих вполне конкретные и насущные вопросы.

Своим хамским высказыванием он подложил знатную свинью Магомедову с Уйбой накануне дня голосования. Да и всей партии «Единая Россия», представители которой ни в Воркуте, ни в Республике Коми публично не отмежевались от такого. Ведь молчание, как известно, - знак согласия. И не знать они не могли. Я лично кидал ссыль Усачёву с Артеевым.

Также хочу поблагодарить за работу коллективы избирательных комиссий, наблюдателей, агитаторов и всех неравнодушных людей, помогавших восстановлению справедливости и законности! Вместе мы – сила!

С уважением, депутат МО ГО «Воркута» Владимир Жарук.

Оригинал