Пришел ответ от команды губернатора Курской области, осуществляющей взаимодействие с гражданами на его странице в соцсети «ВКонтакте».

Помощники губернатора на основании данных, предоставленных администрацией Рыльского района Курской области, сформировали и направили краткий ответ в адрес деревни Малонизовцево от имени губернатора Курской области на сообщение, переданное ему в соцсети «ВКонтакте» 30 июля 2021 года:

"Здравствуйте! По информации администрации Рыльского района, в деревне Малонизовцево перебоев в водоснабжении за последнее время не зафиксировано. Обращений со стороны жителей в администрацию Некрасовского сельсовета по данному вопросу не поступало.

Обрыв проводов был устранен в штатном режиме. Угрозу здоровью и жизни жителей деревни Малонизовцево данная электролиния не представляет.

Администрация Некрасовского сельсовета обратилась в коммерческие организации района с просьбой грейдирования данного участка, т. к. сама не обладает соответствующей техникой. 

В конце марта 2021 года повреждения отдельных частей объекта возникли в результате негативных природных воздействий. До 01.06.2021 года все повреждения были устранены. На объекте выполнены: планировка обочин, восстановление щебеночного основания, восстановление дорожного полотна, углубление водоотводного канала, организация дополнительного водоотводного канала, укрепление обочин".

Администрация Рыльского района, как всегда, отрапортовала "на отлично".

В действительности же просто пустила пыль в глаза. Хочется сказать, но просто нет слов...

Приведем подходящие к данной ситуации слова губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта, побывавшего на днях в Рыльском районе и оценившего работу администрации Рыльского района по проекту "Базарная площадь г. Рыльска": "Я прекрасно понимаю, что это показуха там! Под нас было мероприятие организовано..."

Более подробно о том, что сделала администрация Рыльского района и что есть на самом деле, смотрите в наших дальнейших публикациях!

Фрагмент сюжета курского телерадиоканала "Сейм" из репортажа, снятого на Базарной площади г. Рыльска.

Оригинал