В один миг прервались жизни двух скоряков: опытного и возрастного водителя Михаила Медведева и молодого Дамира Хисамутдинова, не дожившего до собственной свадьбы. Как говорят товарищи-скоряки: "Ушли на вечное дежурство". 

К сожалению, это не первая и, я думаю, не последняя такая трагедия. Системные проблемы и дисбалансы российского здравоохранения в целом создают объективные предпосылки для неизбежного повторения.

Попытки отдельных господ прикрыться показной скорбью по погибшим и представить эту трагедию только как отдельно взятую трагическую случайность и, таким образом, продолжать замалчивать и отрицать само наличие проблем в здравоохранении, никаким образом не позволит эти проблемы решить.

Рядовые члены профсоюз медработников "Действие" - фельдшеры и водители скорой помощи из нескольких отделений скорой помощи Республики Башкортостан - ГБУЗ РБ "РССМП и ЦМК", Архангельской ЦРБ, Иглинской ЦРБ и Белорецкой ЦРКБ - стихийно запустили флешмоб #этомогбытья в знак памяти и солидарности с погибшими коллегами, а также чтобы придать живой голос имеющимся проблемам. Повторно выражаю соболезнования родным и близким погибших коллег.

Оригинал