19 августа провели массовую встречу с жителями микрорайона «ТЭЦ» города Тамбова.

 

Горожане рассказали о спектре проблем: многие территории годами не благоустраивают, подвалы домов более 20 лет утопают в грунтовых водах и другие моменты.

Неслучайно жители в своих выступлениях отмечали, что живут на забытой окраине Тамбова. С таким раскладом дел мириться нельзя, не должно быть деления по качеству жизни на центр и окраины. В самом центре перекладываем плитку, ремонтируем фонтаны и устанавливаем красивые клумбы, что хорошо, а на окраинах элементарно, чтобы покосили во дворах траву, нужно написать несколько жалоб. В свое время у жителей микрорайона хотели отнять единственный парк под застройку торговым центром, но, благодаря активной позиции горожан, его удалось отстоять.

 

Более контрастную картину наблюдаем в стране в целом. Есть Москва, где люди живут, а есть остальная Россия, где выживают. Человек не должен влачить нищенское и бесправное существование ради сверхобогащения узкой прослойки откровенных паразитов. Нам внушили, что от нас ничего не зависит, но только совместными усилиями мы можем изменить нашу жизнь.

Оригинал