Написала заявление о в ОМВД РФ по Фрунзенскому району г. Ярославля, о проведении проверки по факту нахождения должностного лица - мэра г. Ярославля, Волкова Владимира Михайловича, 04.08.2021 года в салоне автобуса №42 без средств индивидуальной защиты во время «рабочей группы по мониторингу работы новой транспортной схемы».

В одной из статей портала "Ярновости" была информация о том, что ярославцы заплатили больше миллиона рублей штрафов за нарушение масочного режима!

Я считаю, что уж если исполнительная власть вводит требования, ограничения, запреты и правила, то они первые должны их соблюдать и показывать пример своим гражданам

Много сообщений о «масочных» рейдах в общественном транспорте видела, сама лично не раз была свидетелем того, как сотрудники полиции останавливали ОТ и составляли протоколы на водителей и пассажиров.

Но почему то, ни одного сообщения не видела о протоколе составленном на мэра нашего города, который, как правило, на всех фото без маски.

Да, то, что Владимир Михайлович сделал прививку, – похвально, именно так нужно призывать граждан вакцинироваться, а не принудиловку устраивать.

Вот теперь надеюсь Владимир Михайлович на собственном примере будет показывать людям важность ношения маски в общественных местах. А закон будет равный, как для простых работяг (водителей, кондукторов, продавцов и т. д.), так и для мэра города Ярославля.

Оригинал