"Совет отцов N-ской области обратился в прокуратуру с просьбой проверить детский лагерь «Салют», где дети переодевались в одежду противоположного пола.

Глава совета считает, что переодевания подрывают основы национальной безопасности. Со всей страны ему присылают «отвратительные фотографии» мальчиков, переодетых в девочек".

Ни в коем случае не собираюсь вмешиваться в воспитательный и образовательный процесс, тем более в семьях, хотелось бы заострить внимание вот на чем. Я, может быть, ошибаюсь, но все эти так называемые "советы отцов" активизируются тогда, когда можно на кого-то априори слабого, не обладающего ресурсом, натравить прокуратуру или иную силовую корпорацию. Ни разу не встречал, чтобы эти микрообъединения вскипали или наезжали на власть или высказывались по фундаментальным проблемам российских семей и тем факторам, которые действительно им угрожают. Например, когда недавно Россия стала мировым лидером (!) по суициду среди мужчин - никакого подобного битья в набат не было. Точно такой же молчок по поводу невозможности мужчин - глав семейств - защищать свои права перед работодателем, объединяясь в настоящие, нефейковые профсоюзы.

Можно пройтись по всем настоящим болевым точкам нашего общества сквозь призму "отцовства" и увидеть стыдливое отмалчивание этих организаций.

Поэтому впору такие объединения обозначать, скорее, как совет скопцов.

Оригинал