Вот-вот - красиво и изящно по-японски - откроется долгожданная Олимпиада. К сожалению, нам, наученным горьким опытом, уже неспокойно: какой скандал может сотрясти мировое мероприятие на этот раз? Какая мина, заложенная плутоватыми высокопоставленными «болельщиками-патриотами», рванет, как бывало прежде? Впору делать азартные ставки на это, а не на спортивные результаты.

Совсем недавно бесславно и ожидаемо провалилась на Интервидении бойкая Манижа. Стыдно было смотреть, как один из руководителей Первого телеканала уговаривал всех, делая сносную мину при плохой игре: вхождение в первую десятку конкурсантов – это, мол, успех. Как сложится творческая судьба девушки при таком международном дебюте? А ведь отстраненная ради нее талантливая группа наверняка была бы в лидерах, и престиж страны цвел бы пышным честным цветом.

По словам Д. Губерниева, российская олимпийская команда нынче сильна как никогда. Будем держать кулачки за то, чтобы ничьи «отеческие заботы» не помешали ей в честной спортивной борьбе.

Проверь себя: лассО, лубОчный, мЕльком, мальчикОвый, мУскулистый, мышлЕние, напАсть (сущ.), некролОг, недУг, нефтепровОд, новорождЁнный, норовИстый, нормирОванный.