За последние семь лет куча российских силовиков и правоохранителей в попытках заткнуть мне рот уже получили очередные звания и повышение по службе. Но и сегодня находится немало желающих сделать себе карьеру на моих уголовных делах.
Недавно в Тольяттинском государственном университете на кафедре «Уголовное право и процесс» прошла защита бакалаврской работы на тему "Уголовная ответственность за преступления экстремистской направленности". Приведу отрывок:

«Однако в последние два года выделяется еще одна группа, против которой часто используется антиэкстремистское законодательство, – проукраинские активисты, а также в целом активные противники российской политики в отношении Крыма и Украины. Приведем примеры: учитель из города Кромы (Орловская область) Александр Бывшев был приговорен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации к полугоду обязательных работ за публикацию стихотворения „Украинским патриотам“, признанного экстремистским. Кроме того, ему было запрещено работать учителем в течение двух лет, также у него был изъят ноутбук».

P. S. Автор данной работы откровенно соврал. У меня пожизненный запрет на профессию, а не на два года. Как мне было сказано в Кромском РОНО, мое преступление проходит по категории самых опасных – подрыв основ конституционного строя Российской Федерации.