Решил я тут, значит, сарайку построить. Поехал на пилораму и узнал цены. В прошлом году я покупал брус на пристройку к бане за 8,5 тыс./куб. Сейчас мне по-братски, пишу это без иронии, сделали 20 тыс. за куб. Так-то по 21 уходит как горячие пирожки.

Не, я конечно ожидал повышения цены, ну 9 тыс., ну 10... ну 11... окей, хреново, но жить можно! Но, считай, в три раза!!! Это ж ни в какие рамки, товарищи. 

Пилорамщик разводит руками, мол, а я чего могу сделать? Мне закупку повысили, вот и я ценники поднял. Более того, заверил он меня, будет повышать еще... к августу до 25 тыс. поднимется, а то и больше.

Но, блин, даже при такой цене у него все расписано на две недели вперед! Куда людям деваться? Минувший год показал нам всем, какое большое значение для городского жителя может иметь возможность съехать из своего человейника в загородный домик. 

Стиснув зубы, отдал деньги за материал и поехал покупать в строительный магазин пропитки и скобы, которые тоже взлетели, но на их рост я даже не стал обращать внимание. 

Как думаете, что будет дальше?

Оригинал