Согласно Федеральному закону "О прокуратуре в РФ", прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов, а также надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина. А в реальности?

Заключенная, участвующая в судебном заседании по ВКС, заявила, что с момента попадания в СИЗО ее, больную, забросили в двухместную камеру, где сыро, темно, плесень, лекарства забрали, врачи не приходят, сотрудники изолятора появляются только для того, чтобы сделать проверку, да и проверку-то делают через "кормушку" (окно в двери камеры для приема пищи): открыли, посмотрели и закрыли.

Жалобы никто не забирает, о проблемах рассказать некому. Заключенная уже плохо видит и претерпевает ужасные боли от своих заболеваний.

Я в тот же день, 16 июня, обратился с жалобой в прокуратуру Краснодарского края.

28 июня 2021 года мне поступил ответ от прокурора по надзору за соблюдением законов ИУ о том, что моя жалоба направлена начальнику отдела по наздору за соблюдением законов в ИУ прокуратуры Краснодарского края для рассмотрения.

02.07.2021 года я получил ответ от начальника отдела по надзору за соблюдением законов в ИУ о том, что моя жалоба перенаправлена в УФСИН по Краснодорскому краю для рассмотрения.

Вот реальная работа органов прокуратуры.

Я также направил жалобу и региональному УПЧ, и там моя жалоба была перенаправлена в УФСИН по Краснодарскому краю)))

Итог: до настоящего времени никто из проверяющих к заключенной не пришел, ее права никто из государственных служащих не защитил, условия содержания не изменились, заключенная продолжает претерпевать страдания от боли в связи с заболеваниями.

Оригинал