Появившаяся вчера утром, 5 июля, на «7х7» статься «Квартирный вопрос прокурора Канцеровой» не вызвала пока никакого резонанса в пензенских СМИ и телеграм-каналах. Да и блогосфера отреагировала крайне вяло. Война компроматов врода как бы и объявлена, но пока так и не началась. И это при том, что как сообщает Юлия Галямина, статья появилась якобы в результате расследования, проведённом по итогам поездки  Школы районной антикоррупции в Пензу, состоявшейся еще в октябре прошлого года. Девять месяцев – нормальный срок для качественного журналистского расследования. Но что-то как-то не зашло и не зацепило.

Вообще-то предупредительные звоночки вокруг ведомства Канцеровой звенели уже давно – тут тебе и якобы однополые сексуальные утехи в рабочее время, и мордобой в нерабочее, но все это не получило широкой огласки и как-то сходило с рук. Несмотря на громкие вроде бы заголовки «Прокурор Пензенской области Наталья Канцерова должна немедленно уйти в отставку»

Далее был вроде какой-то напряг с новым Врио губернатора: «А где бабуля?» и «Актив и креатив: кого не было на представлении врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко». Но потом они неоднократно засветились вместе на фото с вполне дружелюбными лицами.

Затем были две статьи в газете «Улица Московская»: «Смена прокурора: Цуканов вместо Канцеровой?» и «Наталья Канцерова под вопросом». И опять предсказания не сбылись.

И вот вчерашняя статья на «7х7».

Тоже мимо?