Сегодня, 24 июня, день республики.

Сложно представить, а ведь еще 101 год назад не было никакой Чувашской Республики. Жили люди, стояли города, но висели совсем другие флаги, и даже говорить на чувашском было запрещено. Времена меняются.

Сейчас на всех бумагах у нас, жителей Чувашии, есть автономия от Москвы, но на деле свободы фактически никакой. Наш регион все больше зависит от кремлевского руководства. Кажется, что с каждым годом становится только хуже.

Но Чувашия будущего когда-нибудь обязательно наступит. Она будет свободной для всех. Не просто на бумаге, а по-настоящему. В ней не будет преследования журналистов и политиков, дискриминации по полу, религии или нации. Здесь будет честный и независимый суд. Честный настолько, чтобы слова «чувашский суд» звучали так же гордо, как Высокий суд Англии и Уэльса, а не как какой-нибудь Басманный. Здесь будет легко открыть бизнес, учиться, получить достойную пенсию, лечиться, путешествовать, жить и любить.

У меня всегда было сложное отношение к таким праздникам. Одно я знаю точно: я всегда верил и буду верить в наш замечательный трудолюбивый народ. У нас все получится, друзья. С днем Чувашии!

Оригинал