Гляньте, ну просто гляньте, какие молодцы! Обещали на прошлой неделе покосить, покосили на этой, да как филигранно, обходя каждый кустик, в центре которого преспокойно остается где репей, где чертополох, а там, глядишь, и до борщевика недалеко!

 
 
 

Любопытный факт - до ковида я ездил по России довольно часто и бывал во многих городах. И почему-то даже тогда, далекие два года назад, практически нигде я не видел, чтобы свежеоткапиталенные центральные улицы не могли даже решетками для деревьев обеспечить (такими, знаете, очень сложными и дорогими конструкциями вровень с покрытием улицы, существующими, чтобы не лепить допотопные бордюры).

Я не дурак и понимаю, что в существующем порядке вещей госзакупки и нецелевое расходование средств - штука больно бьющая по рукам многих мэров. Но почему в других облцентрах градоначальники смогли выбить адекватные проекты у вменяемых подрядчиков, а смолян продолжают кормить средневековьем?

Один раз отсыпать газон камешками декоративными или каждые три-четыре недели наблюдать, как улица зарастает сорняками по пояс? Что лучше для города по мнению наших властей - ответ на фото.

Оригинал