«ПРАВОзащита Совета».

С просьбами о помощи при некачественном оказании медицинских услуг граждане обращаются редко, только каждый раз это шокирующие истории, так же как и сегодня на приеме граждан. Молодая и очень красивая женщина обратилась в частную стоматологическую клинику в связи с необходимостью, по медицинским показаниям, «лечения с применением дентальных имплантатов». Услуги должны были быть оказаны в два этапа: хирургический и ортопедический. До второго так и не дошли, все завершилось на хирургическом этапе, когда имплантаты были установлен без соблюдения всех необходимых процедур, получения анализов и соответствующего обследования. Как итог — невозможность установки протезов.

Длительное время частная клиника обещала женщине исправить недочеты, однако на днях она получила категоричный отказ с мотивировкой на проведенную экспертизу, о которой пациентку даже не уведомили.

Здесь конечно много нюансов, и, как действовать далее, нам нужно будет определяться после получения письменного ответа от руководителя медицинской организации.
«ПРАВОзащита Совета» тем временем выяснит обоснованность выдачи лицензии и инициирует проверку соблюдения лицензиатом всех требований законодательства в своей деятельности, при необходимости направив соответствующие обращения в контролирующие и надзорные органы.

Республики Башкортостан Министерство здравоохранения - лицензия ваша!

Оригинал