ЦК КПРФ предлагает своим региональным отделениям вернуться к практике «умного голосования». О «троянском коне» вспомнилось.

Система «умного голосования» ставит перед ее разноидеологическими организаторами главную задачу - объединиться, хоть богу с дьяволом, но вместе валить на выборах представителей партии власти, то есть «Единую Россию», идущую густой, плотной массой во власть. Умно голосовать - значит голосовать за любого сильного кандидата в депутаты из числа оппозиции и всегда против кандидатов от «ЕдРа». В каких-то случаях такие призывы срабатывали и почти всегда выигрывали от этого представители КПРФ. Другие парламентские партии мало что поимели в свое время от «вывернутого протеста», придуманного западными ахейцами-политтехнологами и «троянским конем» ввезенным на выборы в Мосгордуму оппозиционером А. Навальным. Компартия успешно встроилась тогда в этот ахейский предвыборный проект.

И коли он действительно работает, то почему бы и еще раз не вызвать «духов коня» и тем помочь компартии расширить ее депутатское представительство на выборах 2021 года? Поэтому лидер КПРФ Геннадий Зюганов, благоразумно не поминая Навального, которого он именует предателем России и слугой трех западных разведок, возвращается к самому механизму «умного голосования». Точнее, пока только это предлагает сделать. Он произносит это вслух и ждет реакции.

Ее легко просчитать.

Раздражение и гнев президентской администрации (головного центра «Единой России»).

Отрицание идеи стороной ЛДПР. За жириновцев «по-умному» не голосуют.

«Справедливая Россия - За правду» будет, скорее, против, чем за. Но, не содействуя ахейцам, здесь готовы принять любую поддержку от любой группы избирателей.

Другим партиям сложно в этот механизм встраиваться. Потому им мало интересна дискуссия на подобную тему. В общей протестной (протезной) когорте их и не заметят, им нужна своя предвыборная особица.

Навальный - в исправительной колонии, его Фонд борьбы с коррупцией* признан иноагентом и выбит полностью из политического процесса. Зюганову приходится выступать «автором» «умного голосования». И это риск для компартии, хотя бы потому что это западный проект «под навальновцев» и осуществлялся он прежде на деньги ахейцев. Тогда правильно ли ЦК КПРФ такую форму протеста поддерживать?

Компартия выходит на главную линию атаки, предлагая радикализировать протест, тем открывается и на себе сосредотачивает главный удар партии власти. И получит больно. Другие парламентские партии ждут этой полезной им предвыборной завязки.

И все же следует помнить мудрость жреца Лаокоонта, говорившего: "Бойтесь данайцев, даже дары приносящих. Троянцы его не послушали и втащили коня в город Трою". Ну, и дальше все знаете, что произошло.

Оригинал

 

*Фонд борьбы с коррупцией — выполняет функцию иностранного агента, запрещен в России.