Тельмановский рубеж. Работы продолжаются.

14 июня было семь дней, как мы первый раз оказались на размародеренном поле боя. Не прибегая к каким-либо специальным ухищрениям, за неделю работ найдено 50 человек! Ни останков, ни костей — ЧЕЛОВЕК! 15 медальонов, установлено четыре имени, двое из них числятся пропавшими без вести. Я напомню, что эти 50 человек по замыслу "новых хозяев" земли должны были быть закатаны в бетон или вывезены с грунтом на подсыпку коттеджей внуков. Ну чтоб «красивше» было и травка зеленее.

 

Каждый день на поле у нас люди, большей частью красивые и добрые. Но случаются исключения. Все-таки политика — поганое дело. Вот 14 июня из новостей интернета я узнал, что стройку, оказывается, остановили некие активисты ЛДПР.

Я официально заявляю: никакие партии не помогали останавливать бульдозеры. Люди, активисты, поисковики делали это по воле совести, и если они даже состоят в каких-то партиях, то этого не афишируют. А липовых активистов ЛДПР мы ждем на поле для дачи пояснений. Им даже совести не хватило подойти к могилам поклониться. Бутылку воды привезти мужикам на рабочие места. Хватило совести на краю поля сфоткаться и сбежать в туман.

По сообщению официального аккаунта Следственного комитета руководитель СК генерал юстиции Бастрыкин, взял дело по разрушению могил на личный контроль. Это нам помогли наши подписчики и неравнодушные люди. Только так, всем миром, можно отстоять их память, потому что они тогда всем миром отстояли для нас Страну и Свободу.

Оригинал